Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Кому карантин не помеха
2017/01/31 11:55  

Кому карантин не помеха

Кому карантин не помеха

В то время, как классы общеобразовательных школ опустели, в некоторых учреждениях дополнительного образования занятия идут своим чередом.

Например, в музыкальной школе отменены только групповые занятия. Хорового пения здесь сейчас не услышишь. А вот на индивидуальных занятиях юные музыканты продолжают оттачивать свое мастерство.

Марина Козлачкова, завуч музыкальной школы:

- Индивидуальные занятия в школе продолжаются: процесс музыкального образования не должен прерываться. Поэтому согласно приказу руководителя отдела культуры администрации города, разрешено проводить индивидуальные и мелкогрупповые занятия при условии полного здоровья детей.

Обучение групповым дисциплинам педагоги музыкальной школы сейчас проводят дистанционно. Для этого на сайте учебного заведения ежедневно размещаются задания на дом. Впрочем, точно так же сейчас поступают и в обычных образовательных школах, чтобы за время карантина ученики не слишком отстали от программы.

Карантин наложил свой отпечаток и на жизнь спортивной школы, где вместо обычного шума и суеты сегодня тоже царит тишина. Не прервали своих занятий из-за карантина только те ребята, которые тренируются не в помещениях, а на улице: хоккеисты и лыжники.

Николай Кудрявцев, тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ:

- Потому что мы, во-первых, занимаемся на свежем воздухе, а на свежем воздухе занятия не отменены. А во-вторых, если будем нарушать тренировочный процесс, то не будет результатов у нас.

Впрочем, почаще бывать на свежем воздухе во время карантина показано не только спортсменам. Доктора напоминают: прогулки не только не повредят, но и помогут пережить опасное время карантина без болезней.

 

 

natalyasheshegova

Наталья Шешегова

Редактор ТК "Инфо 24"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться