> Новости > Спорт > Зауральские борцы в десятке лучших на Первенстве и чемпионате России по спорту глухих
2017/01/31 12:54

С 25 по 27 января в городе Владимир проходило Первенство и чемпионат России по спорту глухих в дисциплине греко-римская борьба.

В соревновании участвовали обучающиеся ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа», воспитанники Курганской школы-интерната № 25 - Владислав Букрин и Артем Володин, обучающийся ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» Никита Ломов и воспитанник ГБУ «СШОР № 2» Николай Зыков.

Лучший результат показал Николай Зыков, который завоевал серебряную медаль Первенства России в весовой категории до 42 кг. Немного не хватило Владиславу Букрину. В категории до 63 кг занял 6 место. Никита Ломов занял 7 место в рамках Чемпионата России, а Володин Артем – 8 место в рамках Первенства.

Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя ГКУДО ОДЮСАШ - Андрея Борисовича Моисеева.