Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Баскетболисты "Торпедо" оказались сильнее команды "Салют"
2017/01/31 22:22  

Баскетболисты "Торпедо" оказались сильнее команды "Салют"

Баскетболисты "Торпедо" оказались сильнее команды "Салют"

После новогодних каникул возобновились игры открытого чемпионата Каменска-Уральского по баскетболу.

Завершаются игры первого этапа чемпионата. Перед 8 туром, который состоялся 28 января, командам оставалось сыграть по 2 игры. Напомним, что лучшие 8 команд выйдут в следующий этап - плей-офф. Лучшая команда по набранным очкам встретится с командой, занявшей 8 строчку, вторая с седьмой и т.д. По регламенту турнира, далее игры будут идти "на вылет" до 2-х побед.

Не смотря на то, что команда из Шадринска уже обеспечила себе выход во второй этап, перед ними стоит задача завершить игры на более высокой строчке, чтобы выйти на более слабую команду. Хотя понятие "слабая" с трудом можно применить к любой команде, выступающей в данном чемпионате.

Евгений ВерхотурцевЕвгений Верхотурцев, игрок команды "Торпедо": "В последних двух турах у нас остались игры с очень сильными соперниками. Несмотря на то, что мы обеспечили себе выход в плей-офф, мы в каждой игре настроены лишь обыграть соперника. Победителем турнира может стать любая команда из первой части турнирной таблицы, однако фаворитом считаю команду "Торпедо" - мы в силах еще добавить и доказать, что наши проигрыши были случайностью".

В 8 туре шадринцам противостояла команда "Салют". Перед игрой обе команды имели по 12 набранных очков в итоговой таблице и лишь по 2 поражения за спиной. Победа решала локальные споры и позволяла выйти в плей-офф с более предпочтительного места.

Евгений Верхотурцев, игрок команды "Торпедо": "Игра с командой "Салют", как и большинство других, для нас складывалась тяжело - сказывался большой новогодний перерыв в играх и фактор незнакомой площадки, к которой на протяжении всех игр мы все еще привыкаем. Переломным моментом оказалась для нас 3-я четверть, в которой нам удалось уйти в отрыв по набранным очкам, а уже в концовке, "на кураже", мы не растеряли это преимущество, а лишь увеличили".

Итоговый счет встречи 84:69 в пользу команды "Торпедо". Лидеры по набранным очкам в этой игре: Стас Качилов (30 очков), Николай Панов (28 очков) и Дмитрий Малышев (21 очко).

Безоговорочным лидером чемпионата является команда "Техком", не уступившая в данном чемпионате еще ни в одной встрече. В прошлую субботу ими была повержена команда "Энергия". Матч получился очень результативным, команды на двоих набрали 202 очка! Финальная сирена прозвучала при счете 105:97 в пользу баскетболистов "Техком".

4 февраля, в последнем, в 9 туре "Торпедо" встретится еще с одним лидером чемпионата - командой "Энергия". На данный момент у обоих команд по 14 очков, в очной борьбе решится судьба 3-го и 4-го места.

Таблица Чемпионата / Статистика игры

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться