Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В регионе продолжается внедрение системы вызова экстренных служб «112»
2017/02/01 09:47  

В регионе продолжается внедрение системы вызова экстренных служб «112»

В регионе продолжается внедрение системы вызова экстренных служб «112»

В этом году будет подключен к эксплуатации программно-технический комплекс системы вызова экстренных служб «112» в областном центре, а в 2018 году — на всей территории Курганской области.

Об этом доложил начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов на аппаратном совещании, которое провел Губернатор Алексей Кокорин.

На сегодняшний день прием вызовов на номер «112» осуществляется дежурным персоналом единой диспетчерской службы с последующей переадресацией информации в экстренные оперативные службы (01, 02, 03, 04). Внедрение системы «112» позволит в автоматизированном режиме переадресовывать вызовы о происшествиях в экстренные службы в соответствии с их компетенцией.

Алексей Кокорин подчеркнул, что до конца года завершить внедрение системы «112».

Добавим, что реализация системы «112» даст возможность сократить время реагирования. Например, если на происшествие надо вызвать полицию и «скорую помощь», то можно позвонить на единый номер «112» и система автоматически направит необходимые экстренные службы. Предполагается, что быстрое реагирование на чрезвычайные ситуации позволит снизить число пострадавших и последствия от происшествий.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться