Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Тольятти стартовал финал №1 мирового Гран-при по ледовому спидвею
2017/02/04 10:32  

В Тольятти стартовал финал №1 мирового Гран-при по ледовому спидвею

В Тольятти стартовал финал №1 мирового Гран-при по ледовому спидвею

На СТК им. Анатолия Степанова 16 ведущих мотогонщиков планеты сойдутся в первом раунде личного чемпионата мира по мотогонкам на льду.

Тольяттинскую «Мега-Ладу» в гонках будут представлять пять спортсменов: Даниил Иванов, Игорь Кононов, обладатель «дикой карты» Никита Толокнов и запасные участники Михаил Литвинов и Иван Большаков. Под российским триколором в схватку с соперниками из Австрии, Германии, Чехии и Щвеции вступят Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Колтаков и Динар Валеев.

Официальных лиц соревнования, представителей FIM и участников гонок СК «Мега-Лада» встретила 2 февраля. В этот же день в Тольятти прибыла съемочная группа FIM-TV, для того чтобы запечатлеть для истории грандиозный международный праздник мотоспорта, а затем транслировать его в десятках стран по всему миру.

Напомним, что в нынешнем сезоне к числу организаторов личного чемпионата мира по мотогонкам на льду примкнул город Шадринск. Второй финал мирового уровня пройдёт на стадионе «Торпедо» 11 и 12 февраля. Чемпион определится 2 апреля в Нидерландах.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться