Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Собственные доходы Шадринского района в 2016 году составили более 167 млн. рублей
2017/02/05 11:08  

Собственные доходы Шадринского района в 2016 году составили более 167 млн. рублей

Собственные доходы Шадринского района в 2016 году составили более 167 млн. рублей

Собственные доходы Шадринского района в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличились на 18,3% и составили более 167 млн. рублей.

Об этом Губернатора Курганской области Алексея Кокорина в ходе рабочей встречи проинформировал глава муниципального образования Владимир Осокин.

Алексей Кокорин поставил перед Владимиром Осокиным задачи по подготовке к предстоящей посевной кампании. По словам главы Шадринского района, хозяйства полностью обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур и планируют закупить еще 929 тонн элитных семян. В 2,5 раза, до 4 тысяч 619 га, были увеличены посевы озимых культур под урожай 2017 года. На 55% будут увеличены посевные площади для масляничных культур. К началу весенне-полевых работ аграрии приобрели современную технику на сумму 78,9 млн. рублей. Ряд хозяйств планируют строительство зерносушильно-сортировальных комплексов.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Аграрии Шадринского района традиционно занимают одно из ведущих мест в растениеводстве области. В прошлом году муниципальному образованию заслуженно было присвоено звание Лауреата премии имени Терентия Семеновича Мальцева. Нужно сделать все возможное для того, чтобы предстоящая посевная кампания прошла успешно, были выполнены поставленные планы по росту объемов посевных площадей».

Губернатор также поинтересовался ходом отопительного сезона. Глава района рассказал, что отопительная кампания проходит в штатном режиме, сбоев нет, соблюдается тепловой режим в жилых домах и учреждениях социальной сферы. На начало февраля запас угля составляет 650 тонн, что соответствует нормам.

В завершение рабочей встречи Алексей Кокорин акцентировал внимание Владимира Осокина на контроле эпидемической ситуации по распространению гриппа и ОРВИ. Сейчас на карантин в муниципальном образовании закрыты 15 классов и 4 дошкольные группы.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться