Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Баскетболисты "Торпедо" вышли в плей-офф чемпионата с третьего места
2017/02/06 16:08  

Баскетболисты "Торпедо" вышли в плей-офф чемпионата с третьего места

Баскетболисты "Торпедо" вышли в плей-офф чемпионата с третьего места

В Каменске-Уральском завершился первый этап, впереди игры "на вылет".

В минувшую субботу, 4 февраля, в спортивном комплексе "Салют" прошли игры завершающего 9-го тура открытого чемпионата по баскетболу. Напомним, что команда "Торпедо" лишь первый сезон играет в данном турнире, что не мешает ей показывать хорошую игру. Так, в последней встрече первого этапа они одержали верх над командой "Энергия" со счетом 83:59. Победа над соперником позволила завершить первый этап на 3-м месте с 16-ю набранными очками. На 2-м месте - команда "Артель", набравшая столько же очков. Она чуть выше лишь по результатам очной встречи с "Торпедо", которую шадринцы проиграли. На первой строчке "Техком" - победители последних двух сезонов, у них 18 очков и все выигранные матчи.

У шадринцев лучшие игроки, по итогу игры, вновь Стас Качилов (26 очков), Дмитрий Малышев (22 очка) и Николай Панов (17 очков + 14 подборов).

Николай ПановНиколай Панов, игрок команды "Торпедо": "Нам удалось по ходу игры немного изменить оборонительную тактику и хорошо сыграть под своим щитом. Команда "Энергия" довольно скоростная, но не очень высокорослая, нам удалось остановить их быструю игру и воспользоваться нашими преимуществами".

Так, уже первая четверть закончилась со счетом 22:8, в пользу "Торпедо". Далее последовала череда личных замечаний в отношении наших лидеров. Как отмечают игроки, нарушения были незначительные, порой прослеживалось предвзятое судейство. Тем не менее, всем игрокам удалось остаться на площадке, никто не был удален за перебор фолов. Итоговый счет игры 83:59.

Впереди игры "плей-офф", где борьба будет вестись между командами до 2-х побед. Игры стартуют с четвертьфинала. Соперниками нашей команды на этом этапе будут баскетболисты "Синары", вышедшие с 6-го места.

Николай Панов, игрок команды "Торпедо": "Команда "Синара" нам очень знакома - они являются постоянными участниками кубка ЗКФКиЗ, проводимого в Шадринске. У нас есть все шансы одержать над ними победу, т.к. мы их обыгрывали у себя дома 2 года подряд, и в текущем сезоне были сильнее них в Каменске-Уральском 78:75".

Среди результатов последнего тура выделим неубедительную победу команды "Техком" над "РУМБ" 78:72, а "Артель" просто разгромила "Металлист" со счетом 123:61.

Таблица Чемпионата / Статистика игры

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться