Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Шесть шадринских хоккеистов отправятся на Всероссийский финал в Сочи
2017/02/08 11:28

Шесть шадринских хоккеистов отправятся на Всероссийский финал в Сочи

В Далматово в начале февраля завершился областной финал турнира «Золотая шайба».

Владимир Клопов, главный судья областных финальных соревнований клуба «Золотая шайба»: «На лёд далматовского корта «Спартак» вышли семь команд из районов и городов. В течение трёх дней они боролись за звание победителя областных соревнований. Затем команда победительница будет представлять Курганскую область на всероссийских финальных соревнованиях в Сочи».

На корте Далматово развернулась нешуточная борьба за призовые места. Все хоккейные дружины оказались сильными, но основная битва за первые два места произошла между шадринской командой «Медведи» из школы №20 и «Нефтяниками», представляющими посёлок городского типа Юргамыш. Первый период закончился ничьей, так как ни одна команда не забросила шайбу в ворота соперника. Во втором периоде опять ничья - 2:2 и только в конце встречи «Медведи» уступили «Нефтяникам». Счёт в результате составил - 3:5.

Хотя шадринцы заняли лишь второе место, организаторы турнира решили взять из команды самых сильных ребят в состав к победителям. В результате в сборную области вошли шадринцы Даниил Заостровных, Захар Серёгин, Никита Шаламов, Виктор Ильязов, Владимир Просеков и Николай Долгополов.

Напомним, что 10-12 февраля в Куртамыше определится чемпион группы 2004-2005 гг. р. Туда из Шадринска поедет «Технокерамика». Также в Куртамыше 24-26 февраля сыграют самые младшие участники 2006 г. р. и моложе. Все победители регионального турнира будут защищать честь Курганской области во всероссийском финале, который в конце марта – начале апреля пройдёт в Сочи.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.