Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Около 35,6 млн. рублей поступит в Зауралье на обеспечение доступности соцобъектов и услуг для людей с ОВЗ
2017/02/09 11:02  

Около 35,6 млн. рублей поступит в Зауралье на обеспечение доступности соцобъектов и услуг для людей с ОВЗ

Около 35,6 млн. рублей поступит в Зауралье на обеспечение доступности соцобъектов и услуг для людей с ОВЗ

В Зауралье поступит федеральная субсидия на обеспечение доступности социальных объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья – около 35,6 млн. рублей.

Соответствующие изменения в государственную программу Курганской области «Доступная среда для инвалидов» были внесены 8 февраля, на внеочередном заседании Правительства региона – сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

На полученные средства планируется адаптировать для маломобильных граждан 71 приоритетный социальный объект в сферах труда и занятости, социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, культуры и спорта. Средства будут также направлены на приобретение специального оборудования для учреждений, работающих по адаптивным программам, а также спортивного инвентаря.

Субсидия будет направлена в 17 муниципальных образований. Из областного бюджета на реализацию данных мероприятий в этом году будет выделено 3,8 млн. рублей, более 2 млн. – из бюджетов муниципальных образований.

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]