Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Зауралье пройдёт Зимний фестиваль ГТО
2017/02/09 15:05  

В Зауралье пройдёт Зимний фестиваль ГТО

В Зауралье пройдёт Зимний фестиваль ГТО

Шадринцы также присоединятся к этому спортивному событию.

С 1 января 2017 года в России стартовал III этап повсеместного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Теперь выполнить нормативы комплекса ГТО могут не только школьники и студенты, но и желающие взрослые.

В рамках популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в Зауралье проходит региональный Зимний фестиваль ГТО. Его организатором является Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Сейчас проходит муниципальный этап. Все районы Курганской области, города Курган и Шадринск проводят различные мероприятия, направленные на выполнение норм комплекса ГТО жителями региона. К участию в Фестивале допускаются граждане, зарегистрированные на сайте ГТО и имеющие допуск врача. Например, в Кургане Зимний фестиваль начнется уже на этой неделе, 11 февраля в бассейне «Дельфин». Претенденты на знаки отличия будут выполнять нормативы по плаванию на 25 и 50 метров. Второй день фестиваля пройдет 18 февраля на лыжной базе МБОУ «СОШ № 55» в Глинках. В Шадринске 16 февраля запланированы лыжная гонка и метание спортивного снаряда.

Кроме того, выполнение норм ГТО включено в программу финала зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица», который пройдет в р.п. Варгаши с 17 по 19 февраля. Основные организаторы соревнований - Управление по физической культуре, спорту и туризму и Департамент агропромышленного комплекса.

Напомним также, что в Зауралье нормы ГТО принимают все 26 муниципальных центров тестирования. Любой желающий может выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на знак отличия. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить медицинский допуск и обратиться в свой муниципальный центр тестирования.

По материалам Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться