Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Зауральцы активно пользуются возможностью записи на прием к врачу через Интернет
2017/02/14 09:58  

Зауральцы активно пользуются возможностью записи на прием к врачу через Интернет

Зауральцы активно пользуются возможностью записи на прием к врачу через Интернет

Запись на прием к врачу – наиболее востребованная услуга, предоставляемая в электронном виде в сфере здравоохранения.

В 2016 году зауральцы более 1 млн 600 тысяч раз воспользовались возможностью записаться на прием к врачу по телефону, через сайт «Поликлиника45» и Единый портал госуслуг.

Запись на прием – самая востребованная сегодня услуга, оказываемая учреждениями здравоохранения Курганской области. Такие данные 13 февраля на аппаратном совещании озвучила директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина. Она проинформировала об исполнении Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Лариса Кокорина подчеркнула, что записаться на первичный прием в электронном виде можно во все 52 государственных медицинских учреждения, оказывающих амбулаторную помощь. Директор департамента отметила, что к узким специалистам пациентов также записывают в электронном виде. Это делают терапевты и педиатры. Для того, чтобы напомнить зауральцам о дате приема и фамилии врача, внедрена услуга СМС-уведомлений, сообщение оправляется пациентам за сутки до приема. Кроме того, с целью сократить очереди и время ожидания в регионе реализуется проект «Вежливая регистратура».

Всего в электронном виде Департамент здравоохранения оказывает 7 услуг, медицинские учреждения – 4. 34,5% от общего объема оказанных в 2016 году в электронном виде услуг составило заполнение и направление по защищенным каналам связи в аптеки льготных рецептов. Эта работа лечебными учреждениями ведется ежедневно.

Лариса Кокорина проинформировала о том, что ведется работа по переводу в электронный вид еще ряда услуг, таких, как предоставление направления на высокотехнологичную медицинскую помощь и др.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]