Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Зауральцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спорту ЛИН
2017/02/20 13:10

Зауральцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спорту ЛИН

С 14 по 19 января в городе Саранске (республика Мордовия) проходило первенство и чемпионат России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки).

В состязаниях принимали участие спортсмены Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, воспитанники Варгашинской школы-интерната: Петр Лобов, Анатолий Мосин и Дмитрий Филипович.

В первенстве России на дистанции 5 км классическим стилем Анатолий Мосин занял 2 место, Петр Лобов – 4 место. На дистанции 5 км (коньковый ход) Анатолий Мосин стал первым, Петр Лобов – третьим.

В чемпионате России на дистанции 10 км классическим стилем Филипович Дмитрий занял 4 место, на дистанции 10 км свободным стилем завоевал серебряную медаль. А также в эстафете 4х5 км команда УрФО (в составе: Мосин А., Филипович Д., и Лобов П.) заняла 2 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Станислава Александровича Кондратьева.

Соревнования прошли согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 г.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.