Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринские школьники и студенты «прошли 7 кругов»
2017/02/21 17:44  

Шадринские школьники и студенты «прошли 7 кругов»

Шадринские школьники и студенты «прошли 7 кругов»

Традиционно участники молодежного движения «Лидер» и комитет по молодёжной политике г. Шадринска устраивают на свежем морозном воздухе подвижную логическую игру.

В этот раз в Сквере Воинской славы собрались ребята из школ, колледжей и университета. Всего участвовало 10 команд.

Ксения Копылова, специалист комитета по молодёжной политике Администрации г. Шадринска: «Игра направлена на профилактику ВИЧ, СПИД, ну и просто, чтобы занять подростков, организовать их досуг в вечернее время. Провести вечер с пользой, по-спортивному - это всегда здорово».

Всего организаторы приготовили семь станций. На каждой давались различные задания, направленные на развитие интеллекта, ловкости, а главное командного духа. Сложность игры заключалась ещё и в том, что у участников были связаны руки. Кроме этого, в команде был один «слепой», которому завязывали глаза, «немой» - ему заклеивали скотчем рот и два «инвалида» - им склеивали ноги. Только после успешного прохождения станции ребятам разрешалось освободить одного из группы «связанных», на ее усмотрение. За свои команды активно болели группы поддержки.

Оксана Пономарёва, преподаватель и классный руководитель машиностроительного отделения, ШПК: «Моя группа очень активная, поэтому они самостоятельно приняли решение участвовать в этих соревнованиях. Я не могла не оставить это без внимания и с удовольствием пришла за них поболеть. Я вижу искорку их желания к победе».

Галина Чигвинцева, руководитель физического воспитания машиностроительного отделения, ШПК: «Это группа первого курса самая дружная, спортивная, активная. Про эти соревнования я рассказала им недели три назад и до сегодняшнего дня они приходили ко мне с разными вопросами об игре».

По сценарию всем участникам нужно было погасить пламя свечи криком, вспомнить и спеть песни о космосе, найти в снегу артефакты и выполнить задания найденные в них. Где-то проползти, где-то перелезть и всё это вместе, так как ребята были привязаны друг к другу. С самого старта выдерживали ритм соревнования команды школы №8 и машиностроительного отделения. Именно они с одинаковым количеством баллов стали победителями подвижной логической игры.

Эдуард Косенко, победитель из команды машиностроительного отделения, ШПК: «Этапы интересные все. Криком свечу тушили, ползали под нитью, искали в снегу бумажку. Сложнее всего было между верёвками ползать, в задании под названием «Паутина», потому что нитки белые и снег белый. Мы были уверены в победе».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться