Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске подвели итоги турнира «Золотая шайба»
2017/02/22 21:39  

В Шадринске подвели итоги турнира «Золотая шайба»

В Шадринске подвели итоги турнира «Золотая шайба»

На корте школы №8 состоялось закрытие муниципального этапа детско-юношеского хоккейного турнира на приз клуба «Золотая шайба».

Всего за победу в этом году боролось 13 команд, представляющих микрорайоны, спортклубы и образовательные учреждения города. Некоторые из них были представлены несколькими составами в четырёх возрастных группах. Поздравили команды с завершением состязаний официальные лица города.

Светлана Дахина, заместитель главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам: «Сегодняшним спортивным событием мы подводим итог месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Шадринске. Я выражаю слова признательности всем тем, кто принял самое активное участие в подготовке и проведении всех мероприятиях и в частности турнира «Золотая шайба».

После торжественных слов организаторы перешли к вручению индивидуальных наград. В каждой возрастной группе наградили лучшего защитника, лучшего нападающего, лучшего вратаря и лучшего бомбардира. Отдельными призами наградили и двух юных участниц турнира. Также в 2017 году появился новый трофей. Кубок «самой дружной и братолюбивой команде» вручили хоккейной дружине «Торпедо». Его учредила Шадринская епархия.

Михаил Фасола, руководитель епархиального Отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению, иерей: «Мы и комитет по физической культуре спорту и туризму учредили кубок братолюбивой команды. Эта та команда, которая во время всего соревнования не конфликтовала и уважала соперников. Это действительно воспитание, но не только духовное, а ещё и физическое».

Потом пришла пора награждения команд. В супермладшей группе (2006 г. р. и моложе) победителем стала команда «Технокерамики», оставив на втором и третьем местах «ШПК» и «Торпедо». В младшей группе (2004-2005 гг. р.) победу также одержала «Технокерамика», на втором месте «ШПК-1», на третьем «ШПК-2». В средней возрастной группе (2002-2003 гг. р.) золотые медали получили «Медведи», серебро вручили «Технокерамике», а «ШПК» досталась бронза. В старшей группе (1999-2001 гг. р.) завоевала первое место «Технокерамика», «ШПК» вторые, а на третьем месте «Медведи». Победителям и призёрам вручили медали, кубки, грамоты и сладкие призы.

Сергей Теребенин, капитан команды «Технокерамика», победитель в старшей возрастной группе: «От победы мы получили заряд позитивных эмоций. Конечно, для того чтобы выиграть, мы настраивались изначально на победу и не допускали мыслей о проигрыше. Соревнования сами по себе сложные, потому что принимало участие много команд. Каждая была по-своему сильна, поэтому одержать победу было не так просто. Но мы это сделали».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться