Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > VIII областные зимние сельские спортивные игры «Зауральская метелица» выиграл Каргапольский район
2017/03/01 11:47

Всего три очка решили судьбу главных наград.

В этом году команды 24 районов Курганской области соревновались в 12 видах спорта. Финал состязаний проходил с 17 по 19 февраля в Варгашинском районе. По информации Александра Васильева, всего в играх приняли участие 1902 сельских спортсмена. В общем итоге лидером стала команда Каргапольского района. На втором месте команда Кетовского района. В тройку призеров ворвались победители предыдущих игр – спортсмены Далматовского района.

Кубки, дипломы и премии командам на торжественной церемонии закрытия игр, которая прошла в центре культуры «Современник», вручил начальник облспортуправления Александр Васильев. Первой восьмерке команд присуждены премии в размере от 40 (за 8-е место) до 200 тысяч рублей (победителям).

Напомним, областные игры «Зауральская метелица» проходят раз в два года. После завершения их в регионе сборная команда Курганской области, в марте выступит на Всероссийских зимних сельских спортивных играх в городе Бердске Новосибирской области.