Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На зауральских дорогах ограничат движение грузового транспорта
2017/03/01 16:01  

На зауральских дорогах ограничат движение грузового транспорта

На зауральских дорогах ограничат движение грузового транспорта

В период с 27 марта по 26 апреля текущего года вводится временное ограничение движения грузового транспорта на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Соответствующее решение утверждено приказом Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 13 февраля.

На дорогах Шадринск – Ялуторовск, «Екатеринбург – Шадринск — Курган» — Падерино – граница Свердловской области вводится ограничение на движение транспортных средств, имеющих нагрузку на любую из осей более 5 тонн. На остальных дорогах регионального и межмуниципального значения ограничивается движение транспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн.

Данное решение принято для предотвращения вреда, причиняемого автомобильным дорогам от движения грузового транспорта, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автодорог, вызванных их переувлажнением в весенний период. До начала действия приказа грузоперевозчикам рекомендуется произвести заготовку материалов для своей деятельности, а в период ограничения движения по дорогам с твердым покрытием также прекратить движение грузового транспорта по грунтовым дорогам. ГКУ «Курганавтодор» совместно с подрядными организациями, занимающимися содержанием дорог, поручено установить знаки ограничения движения на автомобильных дорогах.

Кроме того, в Зауралье планируется провести ряд мероприятий для подготовки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них к пропуску весеннего паводка, а также для предотвращения их разрушений и обеспечения отвода талых вод. В число необходимых работ входит очистка обочин и земляного полотна от снега, расчистка отверстий труб и подходов к ним, распилка льда около опор деревянных мостовых сооружений, подготовка техники и материалов для аварийно-восстановительных работ, а также организация дежурств в период паводка.

Приказом Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ от 16 февраля госучреждению «Курганавтодор» поручено разработать план мероприятий по подготовке автодорог к весеннему периоду и обеспечить его исполнение подрядными организациями.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]