Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Весна в Зауралье пришла вместе с началом перемен в здравоохранении
2017/03/02 14:18  

Весна в Зауралье пришла вместе с началом перемен в здравоохранении

Видео
Весна в Зауралье пришла вместе с началом перемен в здравоохранении

1 марта директор Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина посетила новую станцию скорой медицинской помощи в Шадринске.

Ларису Ивановну в сопровождении главы города Людмилы Новиковой главный врач скорой медицинской помощи и медперсонал станции встретили прямо во дворе учреждения.

Вячеслав Лазарев, главный врач ГБУ «Шадринская БСМП»: «Мы находимся во дворе нового здания станции медицинской помощи, по новому адресу. Здесь очень удобный большой двор, удобный выезд. Здание является историческим архитектурным наследием города. Оно по площади больше старого здания на 50 м.кв».

Главный врач рассказал о проделанном ремонте, который не нарушил снаружи архитектурных особенностей здания. С внутренним ремонтом, приспособившим здание к работе сотрудников станции медицинской помощи, свое ознакомление Лариса Кокорина начала с кабинета водителей, которые обслуживают кареты скорой помощи 9-ти круглосуточных бригад. Особое внимание директор Департамента обратила на новую диспетчерскую службу.

Охраняемая комната для медикаментов порадовала проверяющих полноценной укомплектованностью современными препаратами и оборудованием. Руководителя Департамента заинтересовала лестница на второй этаж, хорошо отремонтированная, и в то же время сохраненная в своем первоначальном историческом виде. Рабочая комната фельдшеров укомплектована компьютерами, оборудована удобной мебелью. Существуют комнаты отдыха для санитарок, ординаторский кабинет для врачей. Лариса Кокорина обратила внимание присутствующих на то, что при всех нынешних удобствах очень важна укомплектованность бригад хорошими квалифицированными специалистами.

Лариса Кокорина, директор Департамента здравоохранения Курганской области: «Уважаемые коллеги! Пользуясь случаем, хочу сказать, что в 2017 году мы будем внедрять программу повышения профессионального уровня наших фельдшеров скорой медпомощи».

Директор Департамента поблагодарила представителей муниципалитетов - Шадринска и Шадринского района за внимательное и понимающее отношение к службе здравоохранения.

Лариса Кокорина, директор Департамента здравоохранения Курганской области: «Мы чувствуем поддержку, видим, как вы трепетно относитесь к системе здравоохранения, несмотря на то, что это уже относится больше к областным функциям. Вы помогаете нам. Есть реальная помощь и в обеспечении жильем медиков. Я надеюсь, что наше сотрудничество продолжится. Я всем благодарна».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]