Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Принимаются заявки на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов
2017/03/06 11:58  

Принимаются заявки на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов

Принимаются заявки на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Шадринск поступят средства на эти цели.

В 2017 году в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина на территории России началась реализация первого этапа национального проекта «ЖКХ и городская среда» — проекта «Комфортная городская среда».

Этот масштабный проект предусматривает благоустройство территорий в населенных пунктах с населением более 1000 человек. На финансирование мероприятий в текущем году в Курганской области запланировано выделение 173 млн. рублей из федерального бюджета, и 15 млн. рублей – из областного бюджета – сообщает Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

Согласно требованиям программы 2/3 объема средств, выделяемых муниципалитетам, должно быть израсходовано на работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а 1/3 – на реализацию проектов благоустройства муниципальных территорий общего пользования, таких как парки, скверы, набережные, места для купания, общественные спортивные объекты.

При Правительстве области уже сформирована рабочая группа по реализации данного приоритетного проекта в регионе. Заключено соглашение с Министерством строительства и ЖКХ РФ о предоставлении субсидии из федерального бюджета.

Уже сейчас жители многоквартирных домов области могут обратиться в муниципалитеты с инициативой на благоустройство дворовых территорий своих домов.

Порядок обращения граждан с заявками на включение их дворов в проект размещен на официальном сайте органов местного самоуправления.

Постановление Администрации города №308 от 22.02.2017 года



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться