Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Телеканал "ШАДР-инфо" стал доступен пользователям "Курьер плюс"
2017/03/06 18:50  

Телеканал "ШАДР-инфо" стал доступен пользователям "Курьер плюс"

Телеканал "ШАДР-инфо" стал доступен пользователям "Курьер плюс"

Провайдеры Курганской области начинают выполнение Федерального Закона о вещании обязательного общедоступного телеканала в своих сетях.

С 1 марта телеканал "ШАДР-инфо" появился в кабельной сети шадринского оператора "Курьер плюс". Услуги кабельного телевидения на территории города Шадринска эта компания оказывает с 2011 года, а с 2014 года пользователями аналогового и цифрового ТВ дополнительно стали и жители Катайска.

Максим ПодгорбунскихМаксим Подгорбунских, директор ООО "Курьер плюс": "Изначально мы сделали ставку на количество каналов в цифровом качестве в обоих городах. На данный момент услуги цифрового ТВ пользуются популярностью, и мы ежедневно стараемся предоставлять качественное ТВ для 3000 пользователей. Сейчас в Шадринске и Катайске одинаковые пакеты цифровых телеканалов и на данный момент их 90, в ближайшем будущем их число мы еще планируем увеличить".

Таким образом, на данный момент телеканал присутствует во всех без исключения кабельных сетях Шадринска, Далматово и Катайска.

Напомним, что право присутствия в телевизионных пакетах всех операторов области телеканал "ШАДР-инфо" получил по итогам конкурса по выбору обязательного общедоступного регионального телеканала для Курганской области. Исходя из этого, все операторы без исключения обязаны вещать его на 21-й, так называемой "региональной кнопке", наряду с другими 20-ю обязательными федеральными телеканалами, определенными ранее.

Обращаем внимание телезрителей на то, что уже поменялся порядковый номер телеканала в сети крупнейшего оператора IPTV Зауралья. Компания "Ростелеком" переместила телеканал "ШАДР-инфо" на "21-ю кнопку". На данный момент компания имеет наибольшее количество абонентов и предоставляет услуги цифрового IPTV на всей территории области, во всех без исключения муниципалитетах.

Еще одним оператором, распространяющим сигнал "ШАДР-инфо", стал курганский "Берилл". Данная компания много лет оказывает телевизионные услуги в основном в центральной части города. Вещание ведется в аналоговом и цифровом форматах.

Отметим, что ранее телеканал "ШАДР-инфо" уже транслировали операторы города Шадринска, Далматово, Катайска и Кургана. В данный момент их количество стремительно увеличивается.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]