Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Дмитрий Колтаков укрепляет лидерство в FIM Ice Speedway Gladiators 2017
2017/03/07 10:42  

Дмитрий Колтаков укрепляет лидерство в FIM Ice Speedway Gladiators 2017

Дмитрий Колтаков укрепляет лидерство в FIM Ice Speedway Gladiators 2017

Берлин стал свидетелем несгибаемой воли к победе курганского гонщика, воспитанника шадринской школы спидвея, выступающего в данном сезоне за Ярославль.

В субботу на немецком льду Колтаков показал 100%-ый результат, выбив 21 очко и 21 возможных. В воскресенье, как могло показаться в самом начале, фортуна повернулась лицом к Кононову и Хомицевичу. Как сообщает Федерация Мотоциклетного спорта России, сначала, Хомицевич встретился с Даниилом Ивановым во 2-м заезде, и взял первую победу дня, а в 3-м Кононову удалось побить Колтакова. Затем Колтаков собрался и больше не упустил ни одного очка. Теперь гонщик опережает Кононова на 8 очков (146 против 138). Угроза новому претенденту со стороны Хомицевича плавно сходит на нет: действующий чемпион вновь теряет в счете и теперь далеко - в 24 очках позади, плюс, за спиной у Дмитрия замаячила тень гладиатора-новичка Динара Валеева, у которого теперь 109 очков в копилке.

Чемпионат завершится 1-2 апреля в Нидерландах, на новой трассе в Геерэвене. Финал командного чемпионата мира состоится 11-12 марта в Германии.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться