Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Замена уплотнительной резинки на пластиковом окне за 12 000: в Шадринске орудуют мошенники
2017/03/10 22:03  

Замена уплотнительной резинки на пластиковом окне за 12 000: в Шадринске орудуют мошенники

Замена уплотнительной резинки на пластиковом окне за 12 000: в Шадринске орудуют мошенники

Шадринцы рассказывают о том, что их родственники и знакомые становятся жертвами мошенников, которые звонят в квартиры и предлагают «совершенно бесплатно» оценить состояние пластиковых окон.

В социальных сетях на эту тему разворачиваются целые дискуссии, из которых становится ясно, что с такими фактами в последние дни столкнулось множество людей.

«Сегодня столкнулись с новым видом мошенничества – замена резинок на окнах за 12 000. Уважаемые граждане, не пускайте их в дом и своим родным скажите, чтобы двери не открывали. Заходят и отрывают резинки на окнах, не дождавшись согласия».

Горожане делятся, что такие «специалисты», называющие себя представителями некой Службы по проверке окон, ходят по домам уже несколько дней подряд и настойчиво предлагают свои «услуги».

В основном жертвами мошенников становятся пожилые люди, которые отдают им большие суммы денег.

Как сообщают очевидцы, действуют злоумышленники достаточно уверенно, «чуть ли не отталкивая в сторону потерпевшего и проходя к окнам». Обычно резинки срывают, говорят, что их нужно менять, делают это за неправдоподобно высокую сумму и скрываются. И это в лучшем случае. В худшем - «сорвали, взяли деньги и ушли».

Необходимо отметить, что точно о таких же фактах курганские СМИ писали еще в сентябре 2016 года:

«Как в соцсетях сообщают жители Кургана, в городе орудует банда мошенников, которые звонят на домашние телефоны граждан и предлагают услуги по бесплатному осмотру и диагностике пластиковых окон.

К тем, кто соглашается, приезжает «специалист», который, пользуясь наивностью граждан, большинство из которых составляют пенсионеры, находит в окнах огромное количество проблем и недостатков и предлагает устранить их за довольно внушительные суммы. Чаще всего, псевдоремонтники выдергивают уплотнительную резинку, цена которой (самой дорогой) составляет около 11 рублей за метр, и предлагают заменить ее немецкой, у которой, якобы, лучше качество. Цены за услуги, которые любая подобная фирма окажет за пару тысяч, переваливают за 10 тыс. рублей».

Более того, сообщалось, что у таких псевдоспециалистов были при себе все соответствующие документы и договоры.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться