Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги недели: празднование 8 марта, проблемы с экологией, спортивные успехи
2017/03/11 09:16  

Итоги недели: празднование 8 марта, проблемы с экологией, спортивные успехи

Итоги недели: празднование 8 марта, проблемы с экологией, спортивные успехи

Вся минувшая неделя в Зауралье прошла под знаком заботы и внимания к женщинам.

Даже в отношении Евгении Чудновец, признанной виновной в распространении порнографических материалов. 6 марта зам. Генерального прокурора России Леонид Коржинек потребовал пересмотра и прекращения уголовного дела из-за, якобы, отсутствия состава преступления.

Зауральские полицейские удивляли женщин области трогательными поздравлениями, которые они преподносили представительницам прекрасного пола повсюду: на улицах населенных пунктов, вокзалах и обочинах дорог, останавливая их автомобили. Полицейские города Шадринска продолжили давнюю традицию поздравлять с праздником весны женщин-ветеранов МВД. А телеканал «ШАДР-инфо» специально для прекрасной половины всего Зауралья провел праздничный прямой эфир, в ходе которого желающие мужчины поздравили своих любимых с праздником. Многие шадринки принимали поздравления прямо со сцены городского ДК.

Несмотря на всеобщее праздничное настроение, на минувшей неделе не обошлось без людских негодований. Серьезное гражданское волнение произошло в Кетово. В администрации районного муниципалитета прошли общественные слушания крупного экологического проекта - строительства на территории района полигона по утилизации твердых бытовых отходов. Людей интересовали подробности - объемы, размещение и качество работ по созданию полигона.

А между тем Курганская область в целом является далеко не самым безопасным регионом в России, как мы узнали в минувшие дни из «Экологического рейтинга субъектов РФ». Зауралье попало в 10-ку наиболее загрязненных территорий страны. К месту будет сказано, в Шадринске вот уже не один год неравнодушные люди очищают центральную городскую прибрежную часть Исети вручную. Вот и на прошлой неделе к таким людям присоединились депутаты и представители местной администрации.

Как выглядит прошедшая зауральская неделя в цифрах

По информации Департамента образования и науки, Курганской области нужно 109 новых школьных автобусов. Всего на реализацию федеральной программы «Школьный автобус» регионам России будет выделено около 3 млрд. рублей. Сколько получит Курганская область, пока неизвестно. Но обязательно выясним.

На этой неделе любители спидвея узнали, что гонщик Дмитрий Колтаков, воспитанник Шадринска, выступающий в Берлине, набрал 21 очко из 21 возможного.

Как сообщает пресс-служба Главы региона, на сегодняшний день знаки отличия ГТО получили 1 965 жителей региона.

Теплом ушедшая весенняя неделя не особенно порадовала зауральцев. Температура от минус 13 градусов ночью до минус пяти днем не всем понравилась. Не беда, плюсовая температура не за горами. Уже в понедельник в Кургане столбик термометра покажет плюс 2 градуса. В Шадринске он не поднимется выше нуля градусов.

А еще зрителя в ближайшее время на нашем телеканале ждут сюжеты на важные темы – «Почему не все сироты получают положенные им по закону квартиры, и кто за этим должен следить?», «Чем и почему болеют наши дети?», «Как дожить до 90 лет в добром уме и хорошем настроении?», «Кого выберут ректором в ШГПУ?», «Как пройдет первая сдача ГТО по плаванию в бассейне СК «Олимп?».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться