Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > По итогам 2016 года Управление Росреестра по Курганской области заняло 2-ое место в РФ
2017/03/12 09:45  

По итогам 2016 года Управление Росреестра по Курганской области заняло 2-ое место в РФ

По итогам 2016 года Управление Росреестра по Курганской области заняло 2-ое место в РФ Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области

Об этом Губернатора Алексея Кокорина в ходе рабочей встречи проинформировал руководитель ведомства Олег Молчанов.

Алексей Кокорин и Олег Молчанов обсудили изменения в законодательстве, регулирующем вопросы оформления прав на объекты недвижимого имущества, государственного земельного надзора, кадастрового учета.

Олег Молчанов отметил, что по поручению главы региона Управлением Росреестра совместно с главами муниципальных образований, Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области была проделана большая работа по оформлению прав собственности на земли сельхозназначения, благодаря чему была существенно увеличена налогооблагаемая база.

В рамках оказания государственных услуг налажено взаимодействие с сетью Многофункциональных центров. Практически со всеми ведомствами Росреестр обменивается документами и информацией в электронном виде.

Востребованы электронные государственные услуги и сервисы Росреестра и среди граждан, что позволяет им оперативно получать информацию об объектах недвижимости, сведения из Государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сроки государственной регистрации прав на недвижимость составляют 5-7 дней.

В числе задач на 2017 год, которые обсудили Алексей Кокорин и Олег Молчанов, - реализация новой редакции федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», вступившей в силу с 1 января. Согласно закону Управление Росреестра получило новые полномочия в сфере кадастрового учета.

В завершение встречи Губернатор подчеркнул, что инвестиционный климат в регионе во многом зависит от оперативного решения вопросов регистрации прав собственности на имущество, в том числе оформления земель сельхозназначения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться