Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Екатеринбурге судят уроженца Шадринска, ловившего покемонов в храме
2017/03/13 13:24  

В Екатеринбурге судят уроженца Шадринска, ловившего покемонов в храме

В Екатеринбурге судят уроженца Шадринска, ловившего покемонов в храме

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга в 10 утра стартовал суд над ловцом покемонов из Храма-на-Крови Русланом Соколовским.

Молодого блогера обвиняют сразу по 4 статьям Уголовного кодекса и вменяют ему 13 эпизодов преступлений – большинство из которых были в его роликах на YouTube.

Как сообщает портал E1.RU, в первую очередь Соколовского будут судить за высказывания на религиозную тему. Кроме того, во время обысков в его квартире обнаружили шпионскую ручку.

Напомним, Соколовский снял на видео, как он ловит покемонов в Храме-на-Крови, и загрузил ролик в интернет. После этого сыщики из подразделения по борьбе с экстремизмом начали проверку. 2 сентября в квартиру блогера пришёл ОМОН с сотрудниками ФСБ, его увезли в изолятор. А на следующий день, 3 сентября, Соколовского арестовали на 2 месяца.

Адвокатам блогера удалось добиться того, чтобы Соколовского отпустили из СИЗО под домашний арест, затем вернули обратно, а потом опять отпустили уже по просьбе следователей. Сейчас он живёт у своего адвоката.

Содержание под стражей до суда уже стало причиной обращения адвокатов блогера в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. Они надеются добиться компенсации от властей за незаконное содержание молодого человека за решёткой.

В ходе суда стало известно, что ролики в Сеть Соколовский размещал не только из Екатеринбурга, но и со своей малой родины – из города Шадринска.

По материалам E1.RU

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]