Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В регион поступят средства на компенсацию взносов на капремонт для пенсионеров старше 70 и 80 лет
2017/03/14 12:20  

В регион поступят средства на компенсацию взносов на капремонт для пенсионеров старше 70 и 80 лет

В регион поступят средства на компенсацию взносов на капремонт для пенсионеров старше 70 и 80 лет

В Курганскую область поступит субсидия из федерального бюджета на компенсацию взносов на капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет -15,4 млн. рублей.

Соответствующее Соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации было утверждено 14 марта на заседании Правительства области.

Напомним, за компенсацией взноса на капитальный ремонт могут обратиться неработающие собственники жилья, одинокопроживающие или проживающие в семье, состоящей из неработающих пенсионеров. Для граждан старше 70 лет компенсация составляет 50%, старше 80 лет - 100%.

Выплата рассчитывается, исходя из занимаемой площади жилого помещения, но не более социальной нормы жилья. Например, для одинокопроживающего пенсионера - на 33 квадратных метра, для граждан, проживающих в семье из двух человек, – на 21 квадратный метр на каждого, если семья состоит из трех и более человек – на 18 квадратных метров на члена семьи.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, в 2016 году за этой мерой поддержки обратились более пяти тысяч пенсионеров.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться