Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > 32 млн. рублей поступит в Зауралье на обеспечение жильем участников ВОВ
2017/03/14 16:10  

32 млн. рублей поступит в Зауралье на обеспечение жильем участников ВОВ

32 млн. рублей поступит в Зауралье на обеспечение жильем участников ВОВ

Правительство Курганской области 14 марта утвердило Соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ о предоставлении субсидии на обеспечение жильем участников и инвалидов Великой Отечественной войны – 32 млн. рублей.

Как отметила начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина, по состоянию на 1 января этого года в очереди на улучшение жилищных условий стоят 29 ветеранов. За счет полученных средств всем им будет предоставлено жилье.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, правительство региона также утвердило Соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ о предоставлении субсидии на обеспечение жильем ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года - в размере 21,2 млн. рублей. По итогам прошлого года на обеспечении их жильем было выделено 20,6 млн. рублей, все средства израсходованы в полном объеме. По состоянию на 1 февраля 2017 года в очереди на улучшении жилищных условий стоит 761 человек данной категории граждан.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться