Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Шадринские промышленники оценили высокие технологии молочного комбината
2017/03/14 17:41  

Шадринские промышленники оценили высокие технологии молочного комбината

Шадринские промышленники оценили высокие технологии молочного комбината

Ежегодное выездное заседание руководителей крупнейших предприятий города в этот раз прошло на базе Филиала «Молочный комбинат «Шадринский» АО «Данон Россия».

Напомним, что такие встречи Промышленного клуба предложил проводить гендиректор АО «ШААЗ» Андрей Попов. Именно на базе автоагрегатного завода в 2016 году и состоялось первое совещание, сообщает муниципалитет города. Там было решено, что новый формат заседания полезен как для обмена опытом и информацией, так и для налаживания сотрудничества. В этот раз директор молочного комбината предложила делиться коллегам лучшими практиками в сфере безопасности.

Наталья Максак, директор филиала «Молочный комбинат «Шадринский» АО «Данон Россия»: «Мы готовы делиться своими лучшими практиками по безопасности, программой корректирующей деятельности, рассказывать о наших инцидентах и планах. Хотелось бы, чтобы от вас тоже поступала такая информация. Это нам нужно для того, чтобы учиться. Может быть, у вас есть то, до чего мы ещё не додумались».

Молочный комбинат с почти сорокалетней историей сегодня представляет собой современное успешное предприятие. Директор филиала, организовав экскурсию для членов Промышленного клуба, рассказала, что ежедневно выпускается 55 наименований продукции пяти брендов. В производстве задействованы 228 сотрудников, всего же штат насчитывает порядка четырехсот человек. Сырьё завод получает из 27 хозяйств. Ежедневно перерабатывается порядка 300 тонн молока, а это 210-250 тонн готовой продукции в сутки, которая поставляется на Урал, в Сибирь, Казахстан и Москву.

Осмотрев линии розлива, фасовки и погрузки некоторых видов продукции, гости убедились в бережливом производстве, а глава города отметила высокий уровень соблюдения на предприятии санитарных норм, технологичности и автоматизации процессов.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска, Глава Администрации г. Шадринска: «Считаю, что здесь всё настроено на то, чтобы укрепить дисциплину и безопасность труда. Поэтому спасибо большое всем работающим на комбинате. Выездные заседания Промышленный клуб будет проводить и дальше в этом же режиме. Хочу подчеркнуть, что здесь проходят не только экскурсии по предприятию – мы обсуждаем и городские проблемы с руководителями наших крупных предприятий».

Добавим, что именно с появлением в 1978 году Шадринского молочно-консервного комбината произошёл новый виток в развитии молочной промышленности в Шадринске. Почти сразу предприятие стало основным поставщиком молочных продуктов в Зауралье. В июне 2010 года Филиал «МК «ШАДРИНСКИЙ» вошел в Группу компаний Danone-Юнимилк.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]