Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > На станции Шадринск задержали молодого человека с сумкой марихуаны
2017/03/15 11:34  

На станции Шадринск задержали молодого человека с сумкой марихуаны

На станции Шадринск задержали молодого человека с сумкой марихуаны

Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск Курганского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 25-летнего подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

6 марта 2017 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Линейного отделения полиции на станции Шадринск по подозрению в незаконном обороте наркотических средств на перегоне «Шадринск − Качусово» был задержан 25-летний молодой человек. В ходе личного досмотра у подозреваемого была обнаружена и изъята сумка с веществом растительного происхождения. Обнаруженное было направлено на исследование. Согласно заключению экспертизы, растительная масса является наркотическим средством каннабис (марихуана) в крупном размере, общей массой 195 граммов.

В ходе дальнейшей работы транспортными полицейскими было установлено, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время официально нигде не работает, наркотическое средство он хранил для личного употребления.

14 марта 2017 года в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]