Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > 25 лет исполнилось гитарному классу шадринской Детской музыкальной школы
2017/03/17 12:54  

25 лет исполнилось гитарному классу шадринской Детской музыкальной школы

Видео
25 лет исполнилось гитарному классу шадринской Детской музыкальной школы

В честь этого события преподаватели, воспитанники и выпускники учебного заведения организовали масштабный концерт, который прошел накануне в Шадринском драматическом театре.

И гитарному классу действительно было что показать публике. Зрителям, которых, кстати сказать, был полный зал, продемонстрировали блестящее исполнительское мастерство два состава образцового гитарного оркестра «Неоклассик».

Поздравить виновников торжества пришли ценители гитарной музыки, родители учащихся музыкальной школы, ее педагоги и, конечно, представители городской Администрации.

Сергей Чернов, руководитель Отдела культуры Администрации г. Шадринска: «Тот творческий проект, который именуется классом гитары, безусловно, не мог бы состояться, не будь талантливого, неординарного музыканта-педагога, организатора, блестящего продюсера Станислава Павловича Савельева».

В данный момент в учреждении дополнительного образования три преподавателя по классу гитары. Им от лица музыкальной школы выразила искреннюю признательность Вера Любимова.

Вера Любимова, завуч ДМШ им. Т.В. Бобровой: «Мне хочется сегодня их поздравить и пожелать им дальнейших успехов. Я думаю, что все-все впереди у нас, и в нашем городе будет процветать гитарное отделение, и будет пропагандироваться эта музыка долгие-долгие годы».

На творческом вечере прозвучали как классические и эстрадные произведения, так и композиции из репертуара современных авторов. Кроме того, благодаря этому без преувеличений историческому событию, вновь объединились выпускники учебного заведения.

Завершило программу выступление давних друзей музыкальной школы - «Трио де Жанейро» из Кургана. Даже опытных мастеров по-настоящему восхитило и впечатлило то, что происходило на сцене во время концерта.

Олег Горячкин, участник группы «Трио де Жанейро», г. Курган: «Сегодня, как обычно, все было великолепно. Дети играют прекрасно, поражает. У нас вот через несколько дней будет тут конкурс региональный, и конечно, Станислав Павлович опять выставит море прекрасных детей, и бороться с ним будет практически невозможно. Ну нигде в Кургане нет такого, конечно, ни в каких школах. Это точно абсолютно».

Подробный репортаж с концерта, посвященного юбилею гитарного класса музыкальной школы, смотрите в ближайшее время на телеканале «ШАДР-инфо».

 

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться