Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Шадринские школы обеспечены безопасным доступом в интернет
2017/03/19 10:23  

Шадринские школы обеспечены безопасным доступом в интернет

Шадринские школы обеспечены безопасным доступом в интернет

Более 500 образовательных учреждений Курганской области, в том числе 43 школы города Шадринска и Шадринского района обеспечены безопасным доступом в интернет. Выход в глобальную сеть и фильтрацию контента до конца 2017 года обеспечивает ведущий провайдер страны «Ростелеком».

На базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры оператор связи предоставит доступ во Всемирную паутину на скорости от 512 кбит/с до 24 Мбит/с образовательным учреждениям не только городов и районных центров, но и отдаленных сельских населенных пунктов.

«В 2016 году мы перевели 10 школ региона на оптические линии, в планах 2017 года обеспечить оптикой еще 15 школ Курганской области, в том числе девять в областном центре, – отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков. - С появлением высокоскоростного интернета у школьников появляется возможность не только изучать простейшие компьютерные программы, но уже на более серьезном уровне погрузиться в изучение информатики, основ программирования, а также пользоваться образовательными ресурсами, электронными учебниками и онлайн-библиотеками. В планах компании поэтапный перевод всех школ региона с аналоговых линий связи на современные волоконно-оптические каналы»

В круглосуточном режиме связистами организован мониторинг работы оборудования, обеспечивающего доступ к сети интернет в школах, установлены специальные контент-фильтры, блокирующие несанкционированный вход на сайты, которые могут помешать образовательному процессу, обеспечивая, таким образом, максимально комфортные условия обучения. При необходимости специалисты компании оказывают оперативную техническую поддержку.

«Внедрение инициатив в системе образования невозможно без современных информационных технологий. Доступ в виртуальное пространство в школах открывает новые возможности как для учащихся и преподавателей, так и для родителей. Например, учитель может в электронном виде отправлять ребятам задания и индивидуальные учебные планы, а для родителей предусмотрена возможность уведомить учителя об отсутствии ребенка на занятиях, - отмечает директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова.

Благодаря организованному для школ доступу к сети интернет для образовательных учреждений будут доступны такие услуги, как «электронный дневник», «электронный журнал», «электронное расписание уроков» и др.

Компания обладает развитой инфраструктурой, уникальным опытом предоставления современных сервисов и специальных решений в интернете.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]