Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Зауралье сотрудник УФСИН и директор стройфирмы обвиняются во взяточничестве
2017/03/20 10:14  

В Зауралье сотрудник УФСИН и директор стройфирмы обвиняются во взяточничестве

В Зауралье сотрудник УФСИН и директор стройфирмы обвиняются во взяточничестве

В отношении старшего инженера группы капитального строительства и ремонта УФСИН России по Курганской области и директора одной из московских строительных компаний возбуждено уголовное дело о взяточничестве при проведении ремонтных работ на ведомственных объектах регионального управления ФСИН России.

Сотруднику УФСИН предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, а руководителю фирмы - в даче взятки в крупном размере.

18 марта в отношении обвиняемых судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, сотрудник УФСИН получил от директора строительной организации взятку в размере 250 тысяч рублей за оказание общего покровительства его фирме при заключении и исполнении договоров на капитальный ремонт объектов, подведомственных УФСИН России по Курганской области.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательств. На причастность к расследуемым событиям будут проверены и лица из числа руководства регионального УФСИН.

Кроме того, деятельность руководства зауральского УФСИН проверяется и в ходе следствия по другому уголовному делу, возбужденному по факту неправомерного расходования около 10 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на строительство многоквартирного жилого дома для сотрудников и пенсионеров системы ФСИН, расположенного в селе Иковка Кетовского района.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]