Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Молодёжная палата Шадринска озвучила планы работы на весну
2017/03/20 17:58  

Молодёжная палата Шадринска озвучила планы работы на весну

Молодёжная палата Шадринска озвучила планы работы на весну

Члены молодежного парламента рассказали о реализации в городе наиболее востребованных и успешных проектах.

Кроме этого, на повестку дня были вынесены и организационные моменты. Так, заседание началось с изменения состава комиссии. Включили в список Общественной молодёжной палаты и торжественно вручили удостоверение новичку Семёну Алжибаеву.

Гостем заседания стала Надежда Конюхова, председатель правления Курганской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей – инвалидов «Надежда». Надежда Александровна рассказала, что сейчас на учёте состоит 143 человека с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 30 лет.

Надежда Конюхова, председатель правления КООО «Ассоциация родителей детей – инвалидов «Надежда»: «Считаю, что их необходимо задействовать и создать в городе интегративный скаут-клуб для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Это должен быть настоящий клуб со своим уставом, эмблемой, поощрениями и наказаниями. Туда будут ходить, как и инвалиды, так и волонтёры. Занятия могут проводиться самые разнообразные».

В данном клубе можно будет обучать ребят не только декоративно-прикладной деятельности, но и готовить к самостоятельной жизни, чтобы они могли проживать без родителей. Надежда Александровна подчеркнула, что не стоит забывать, что данную категорию людей нужно вовлекать и в социокультурные мероприятия. Члены палаты единогласно решили данный вопрос обсудить на комиссии по социальной политике.

Ещё одним гостем на собрании стал государственный инспектор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Николай Дружинин.

Николай Дружинин, государственный инспектор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области: «При вашей поддержке, я полагаю, что в г. Шадринске мы сможем провести ряд замечательных мероприятий. При участии общественной моложенной палаты, общественности города, учебных заведений и предприятий мы решим ряд очень важных вопросов».

Ряд мероприятий, приуроченных к Году экологии, уже проведен. Николай Дружинин отметил, что в ближайшее время в Шадринском политехническом колледже пройдёт Международная экологическая конференция. 31 марта на базу учебного заведения приедут из других регионов России, а также ожидаются представители из Республики Казахстан. Молодые парламентарии не остались в стороне и приняли приглашение стать участниками этого проекта. В свою очередь государственный инспектор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области поддержал и выразил желание стать спонсором медиафорума, инициатором которого является Татьяна Пайвина. Цели этого мероприятия – профориентация школьников, выявление юных талантов и приобщение их к деятельности молодежной палаты.

Татьяна Пайвина, член Общественной молодежной палаты: «Темы я выбрала такие: «2017 год – Год экологии в России», «Журналистика на службе общества», «Молодёжь и социальные медиа», «Я живу в России», «Мы – за спорт!», «Юнкор во взрослых СМИ» и «Путешествуй вместе с нами». Хочется взять именно эти направления, потому что в них можно включить любой материал, который захотел бы сделать ребёнок».

Еще один проект – фотоконкурс «Сохраним в истории память» пройдет уже в третий раз. Татьяна рассказала коллегам, что в этом году будут объявлены новые номинации, в том числе и приуроченные к Году экологии в России. Точная дата проведения мероприятий пока не назначена.

Старшие наставники молодых политиков - депутаты городской Думы Сергей Максимов и Дмитрий Перцев, а также председатель Думы Анатолий Черных дали положительную оценку идеям и проектам молодежной палаты и пообещали оказать всестороннюю поддержку в реализации инициатив.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться