Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > По итогам 2016 года в Зауралье уровень заболеваемости туберкулезом снизился на 37,1%
2017/03/26 09:17  

По итогам 2016 года в Зауралье уровень заболеваемости туберкулезом снизился на 37,1%

По итогам 2016 года в Зауралье уровень заболеваемости туберкулезом снизился на 37,1%

По итогам 2016 года в Зауралье уровень заболеваемости туберкулезом в сравнении с 2015 годом снизился на 37,1%, смертность сократилась на 2,5%.

Однако заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов, открывая заседание регионального штаба по борьбе с туберкулезом на территории Курганской области 22 марта, подчеркнул, что несмотря на то, что в последние годы в регионе существует положительная тенденция по борьбе с туберкулезом, в ряде муниципальных образований ситуация хуже, чем в среднем по области. Это Макушинский, Юргамышский, Белозерский районы. Заместители глав по социальным вопросам этих муниципалитетов и главные врачи центральных районных больниц были приглашены на заседание.

Заместители глав районов, приглашенные на областной штаб, проинформировали о проделанной работе и ресурсах, которые еще не были использованы или использованы не в полной мере, чтобы снизить смертность от туберкулеза и уровень заболеваемости населения. Так, в Белозерском районе принято решение о создании районного штаба по борьбе с туберкулезом. Создать подобный штаб заместитель Губернатора по социальной политике предложил и Юргамышскому району. Также Александр Карпов сделал акцент на своевременной диагностике заболевания, необходимости обеспечить подвоз жителей сельских населенных пунктов для проведения флюорографических обследований, работу медико-социальных групп с людьми, находящимися в социально опасном положении, с теми, кто отказывается от прохождения обследований.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]