Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Зауральцы смогут оценить работу порядка 1000 учреждений соцсферы
2017/03/31 17:12  

Зауральцы смогут оценить работу порядка 1000 учреждений соцсферы

Зауральцы смогут оценить работу порядка 1000 учреждений соцсферы

В этом году независимая оценка качества пройдет более чем в тысяче организаций социальной сферы региона.

В прошлом году этот показатель составил 245 организаций.

В сфере образования в этом году независимая оценка пройдет в 818 организациях - это не только школы, детские сады, профучилища, но и учреждения дополнительного образования (дома детского творчества, детско-юношеские центры), а также автошколы, учебные центры. На едином портале http://bus.gov.ru результаты оценки размещаются по цветовым зонам: «зеленая» – граждане удовлетворены качеством предоставления социальных услуг, «желтая» - удовлетворенность невысокая, «красная» - не удовлетворены. По итогам независимой оценки, проведенной в прошлом году, только два зауральских учреждения образования попали в так называемую «желтую» зону, остальные находились в «зеленой».

В сфере здравоохранения в этом году независимая оценка пройдет в 57 учреждениях – поликлиниках, больницах, станциях скорой помощи. Независимую оценку федеральных медицинских учреждений, расположенных на территории Курганской области, контролирует Министерство здравоохранения РФ. В прошлом году было разработано два вида анкет о качестве амбулаторных и стационарных услуг. В этом году появились и новые: анкеты на оказание помощи на станциях скорой медицинской помощи, в психиатрических больницах, при донорстве крови и в санаториях.

В социальных учреждениях, подведомственных Главному управлению социальной защиты населения, независимая оценка пройдет в 16 организациях, в том числе в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (реабилитационных центрах, приютах, детских домах).

В сфере культуры по итогам 2016 года удовлетворенность населения качеством предоставления услуг в среднем составляет 95,4%.

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться