Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
2017/04/04 12:15  

В Шадринске задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В Шадринске задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками транспортной полиции выявлен факт незаконного оборота психотропного средства.

Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск Курганского ЛО МВД России на транспорте установили и задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

28 марта 2017 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск остановили автомобиль на одном из железнодорожных переездов Шадринска. У сотрудников транспортной полиции имелись основания полагать, что водитель причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе осмотра транспортного средства 21-летнего подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли полимерный пакет с кристаллическим веществом. Со слов задержанного, содержимое пакета является наркотиком, который он приобрел для личного потребления без цели сбыта. Изъятое вещество было направлено на исследование. Согласно заключению проведенной экспертизы, изъятое вещество является психотропным средством – амфетамин, общей массой 0,74 грамма, что является значительным размером.

В настоящее время в Линейном отделении полиции на станции Шадринск Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]