Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Около 12 тысяч зауральцев присоединились к всероссийской акции «Вместе против террора»
2017/04/08 11:47  

Около 12 тысяч зауральцев присоединились к всероссийской акции «Вместе против террора»

Около 12 тысяч зауральцев присоединились к всероссийской акции «Вместе против террора»

Чтобы выступить вместе со всей страной против экстремизма и терроризма и выразить поддержку жителям Санкт-Петербурга у Дворца культуры собралось около полутора тысяч шадринцев.

Напомним, инициативу присоединиться к всероссийской акции выразили представители общественной палаты города. Глава Шадринска Людмила Новикова поддержала общественников и оказала помощь в организации мероприятия.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска: «Сегодня здесь, на народном сходе, мы говорим о том, что мы хотим жить в безопасном мире, мы хотим быть уверенными в завтрашнем дне. События в Санкт-Петербурге показали нам масштаб такой угрозы как терроризм, но мы с вами видим и масштаб сопереживания. Это показывает, что люди нашей страны готовы к сочувствию, готовы помогать тем, кто пострадал в терактах».

Участие в народном сходе приняли представители политических партий, общественных и молодежных организаций, студенты ШГПУ, а также все желающие вместе со всей страной почтить память жертв теракта в северной столице.

Немаловажно, что подобные акции сегодня прошли во всех городах и районах Курганской области.

Так, в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана в 9-00 прошел народный сход «Россия против террора». Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, здесь собралось около пяти тысяч человек. Среди участников акции жители областного центра, которые пришли целыми семьями, представители общественных объединений и организаций, региональных отделений политических партий, Ассамблеи народов Зауралья.

С резким осуждением террора, из-за которого гибнут невинные люди, выступил Губернатор Курганской области.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Сегодня во всех районных центрах, в Кургане и Шадринске проходят народные сходы, направленные против терроризма. Мы собрались, чтобы выразить свое негодование всем тем, кто пытается запугать нашу Родину всяческими методами, в том числе и такими, самыми грязными, как совершение террористических актов. Третьего апреля такая трагедия произошла в Санкт-Петербурге - погибли невинные люди, многие пострадали. Жители этого города проявили единение и мужество. Они показали всем, что наша Родина непобедима, и когда мы вместе, нас не сломить. Уверен, нет ни одного жителя на нашей зауральской земле, который бы с негодованием не осуждал эти факты. Мы все, независимо от вероисповедания, политических взглядов, сегодня выражаем негодование по поводу всех тех, кто пытается нас сломить. Когда мы вместе – мы непобедимы».

Участники акции отметили: терроризм – общая проблема, чужого горя не бывает. Они выразили уверенность в том, что организаторы террористической атаки будут найдены и сурово наказаны, а также отметили стойкость жителей Санкт-Петербурга, которые самоотверженно помогали пострадавшим, заблокированным в искорёженном вагоне метро, поддерживали тех, кто оказался в беде, бесплатно отвозили домой во время транспортного коллапса.

Собравшиеся почтили память погибших в теракте минутой молчания. В небо запустили десятки белых шаров.

 

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться