Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Комплексная система экстренного оповещения населения области будет создана до конца года
2017/04/09 10:25  

Комплексная система экстренного оповещения населения области будет создана до конца года

Комплексная система экстренного оповещения населения области будет создана до конца года

Результаты комплексной проверки региональной системы оповещения показали, что ее техническое состояние обеспечивает своевременное доведение сигналов и информирование населения о возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Об этом Губернатор Алексей Кокорин проинформировал полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских на заседании коллегии по безопасности в режиме видеоконференции.

Темами коллегии стали состояние гражданской обороны, работа органов власти по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа.

- В рамках государственной программы Курганской области проводятся мероприятия по техническому обслуживанию и содержанию региональной системы оповещения в объеме 2 млн. рублей ежегодно. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации на территории области до конца 2017 года будет создана комплексная система экстренного оповещения населения, - отметил Алексей Кокорин.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться