Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске стартовал месячник по благоустройству города
2017/04/10 14:04  

В Шадринске стартовал месячник по благоустройству города

В Шадринске стартовал месячник по благоустройству города

В Администрации обсудили весенний месячник по санитарной очистке и озеленению города.

Как доложил Главе муниципалитета руководитель комитета городского хозяйства, на очистку улиц, тротуаров, дворовых территорий выйдут коммунальные службы, сотрудники управляющих компаний, предприятий и организаций различных сфер деятельности и представители общественности. Он подчеркнул, что фронт работ предстоит достаточно большой.

Анатолий Сычугов, руководитель комитета городского хозяйства г. Шадринска: «Кто ходит пешком, тот видит, что на улице лежит масса бутылок, пробок, окурков, да чего только нет! Даже ёлок много, которые выбрасывали с балконов. Всё это остаётся на улицах города. Ранее весь мусор был спрятан под снегом. Наступила пора принимать соответствующие меры по очистке города. В связи с этим принято постановление с Администрацией начать месячник. Он проходит с 3 апреля по 6 мая».

Поучаствовать в уборке своего двора смогут и сами жители. Такой шанс этой весной им выпадет как минимум дважды – 22 и 29 апреля, в дни общегородских субботников. Муниципальное предприятие «Спецавтотранс» обеспечит выдачу бесплатных талонов-пропусков на прием мусора на свалку бытовых отходов. Графики вывоза и порядок сбора мусора в частном секторе, будут обнародованы позднее и доведены до населения через СМИ. Также организуют три пункта выдачи инвентаря для уборки территорий – на базе Администрации города, предприятий «Магистраль» и «Спецавтотранс». За каждым крупным предприятием и организацией закреплены территории для наведения порядка. К уборке парков, скверов, городского бора планируется также привлечь студентов и волонтеров.

Анатолий Сычугов, руководитель комитета городского хозяйства г. Шадринска: «Хотелось бы, в отличие от других лет, если лесхоз отвечает за данную территорию, чтобы и вывоз мусора обеспечивало данное предприятие. Прошёл субботник – вывозите сразу, а не так, что у нас по всей ул. Ефремова расположились мешки. Неделями стояли! Сейчас будет всё это учтено, и я думаю, что месячник проведём нормально».

В прошлом году общее количество собранного и вывезенного мусора составило более четырёх тысяч тонн. В проведении месячника приняли участие 140 организаций, 12 с половиной тысяч человек. К майским праздникам были приведены в порядок и благоустроены пять парков, 11 памятников и обелисков, ликвидирована двадцать одна несанкционированная свалка.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]