Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > По итогам первого квартала 2017 года подростковая преступность в Зауралье снизилась на 27%
2017/04/13 17:15  

По итогам первого квартала 2017 года подростковая преступность в Зауралье снизилась на 27%

По итогам первого квартала 2017 года подростковая преступность в Зауралье снизилась на 27%

Об этом проинформировал заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов.

- Положительная динамика – это результат совместных действий. Значительный позитивный профилактический эффект дала работа по обеспечению занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время, - отметил Александр Карпов.

Заместитель Губернатора по социальной политике подчеркнул, что позитивные результаты – не повод для успокоения. Он поручил Управлению культуры, Управлению по физической культуре, спорту и туризму, Департаменту образования и науки продолжить работу по организации досуга детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, в свободное от учебы время. Активнее привлекать их к занятиям в художественных, спортивных кружках и секциях, а также контролировать данную деятельность на территории муниципальных районов и городских округов Курганской области.

Так, по информации директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой, дети, находящиеся в социально опасном положении, регулярно участвуют в различных внеурочных мероприятиях. В рамках летней оздоровительной кампании запланировано приобретение путевок в лагеря дневного пребывания, загородные и санаторные лагеря, задействовать подростков в работе трудовых отрядов. Начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов проинформировал о том, что в этом году финансирование из областного бюджета организации временной занятости подростков увеличено в три раза по сравнению с прошлым годом и составит 1,6 млн. рублей. Еще около 5 млн. рублей предусмотрено в бюджетах муниципалитетов. Это позволит увеличить число занятых подростков.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]