Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За отсутствие наклеек «Шипы» и «Начинающий водитель» еще не оштрафовали ни одного шадринца
2017/04/14 10:42  

За отсутствие наклеек «Шипы» и «Начинающий водитель» еще не оштрафовали ни одного шадринца

За отсутствие наклеек «Шипы» и «Начинающий водитель» еще не оштрафовали ни одного шадринца

Вступление в силу новых поправок в ПДД, согласно которым с 4 апреля ГИБДД начнет штрафовать за отсутствие наклеек «Шипы» и «Начинающий водитель», вызвало большое оживление.

Напомним, обязательным стал стикер с буквой «Ш» на автомобилях, оснащенных шипованной резиной. Начинающие водители также обязаны наклеить соответствующий знак.

За несоблюдение перечисленных требований предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Как нам пояснили в пресс-службе ГИБДД ОМВД России по г. Шадринску, наклейки эти и раньше были обязательны. Изменение заключается в том, что теперь их отсутствие включено в перечень «неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства».

Ряд СМИ отмечает, что введение штрафов за езду на шипованных шинах без соответствующих обозначений — знаков «Шипы» — привело к дефициту таких наклеек. В частности, об этом пишет «Газета.Ru». В Шадринске, как нам рассказали, никакого ажиотажа не наблюдается.

Известно также, что отдельные региональные ГИБДД пока решили ограничиваться предупреждениями и не прибегать к более жестким наказаниям в отношении водителей. Что касается Шадринска, в ведомстве подчеркивают, что в первую очередь «ГИБДД ориентировано на выявление грубых нарушений, которые могут спровоцировать возникновение аварийных ситуаций»

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]