Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Декларационная кампания 2017 года по налогу на доходы физических лиц идет со своими особенностями
2017/04/14 11:29  

Декларационная кампания 2017 года по налогу на доходы физических лиц идет со своими особенностями

Декларационная кампания 2017 года по налогу на доходы физических лиц идет со своими особенностями

Налогоплательщиков, которые приобрели в собственность объекты недвижимого имущества после 1 января 2016 года, ждут изменения.

Налоговая инспекция сообщает - идет декларационная кампания 2017 года по налогу на доходы физических лиц со своими особенностями.

Декларацию о доходах обязаны подать те, кто в 2016 году продал движимое или недвижимое имущество, которое находилось в собственности менее трех лет. Также декларацию подают граждане, получившие доходы от физических лиц по договорам найма или договорам аренды любого имущества; физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами; физические лица, получившие выигрыши.

Налогоплательщиков, которые приобрели в собственность объекты недвижимого имущества после 1 января 2016 года, ждут изменения. В этом случае, доходы, получаемые от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности пять лет и более.

Но если право собственности на недвижимость возникло в 2016 году в результате наследования, дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником, а также в результате приватизации, то в данном случае минимальный предельный срок владения для освобождаются от налогообложения остается три года.

Декларации по форме 3-НДФЛ необходимо представить в срок не позднее 2 мая 2017 года. После этой даты налоговики будут проводить контрольные мероприятия в отношении граждан, не представивших декларации.

Для того, чтобы все граждане смогли своевременно представить декларации отдел учета и работы с налогоплательщиками (ул. Михайловская, 82 каб. №8) работает без перерыва на обед: понедельник, среда – с 8.30 до 17.30, вторник, четверг – с 8.30 до 19.30, пятница – с 8.30 до 16.15. Каждая суббота апреля месяца – с 10.00 до 15.00.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться