Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Воздух в районе "Технокерамики" полностью соответствует санитарным требованиям
2017/04/15 09:50  

Воздух в районе "Технокерамики" полностью соответствует санитарным требованиям

Воздух в районе "Технокерамики" полностью соответствует санитарным требованиям

Вопросы, связанные с организацией работы по защите окружающей среды, обсуждали на заседании оргкомитета по проведению Года экологии в Шадринске.

В состав комитета вошли руководители структурных подразделений Администрации города, представители Роспотребнадзора, учреждений образования и предприятий города, которые принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках объявленного Года.

О проведении проверок предприятий и оценке деятельности по обращению с отходами производства и потребления рассказала Елена Ожегина, эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора. На постоянной основе отдел осуществляет социально-гигиенический мониторинг за окружающей средой – проверяется качество питьевой воды, почвы, воды в открытых водоемах.

В этом году упразднен мониторинг атмосферного воздуха в зоне влияния ООО «Технокерамики», сообщила Елена Ивановна. «Это связано с тем, что в прошлые годы превышения нормативных показателей выявлено не было – воздух в районе предприятия полностью соответствовал санитарным требованиям».

Тему продолжил инженер по охране окружающей среды «Технокерамики» Андрей Усольцев. На предприятии выстроена интенсивная работа по снижению выбросов в атмосферный воздух путем ремонта имеющегося оборудования и приобретения нового. Организован производственно-экологический контроль – проводятся замеры в границах санитарно-защитной зоны, жилой зоны и непосредственно на источниках выброса, все результаты предоставляются в контролирующие органы, добавил Усольцев.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]