Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Паводок-2017: сложная ситуация на реке Уй в селе Усть-Уйское
2017/04/18 09:32  

Паводок-2017: сложная ситуация на реке Уй в селе Усть-Уйское

Паводок-2017: сложная ситуация на реке Уй в селе Усть-Уйское

В селе Усть-Уйское Целинного района организована лодочная переправа.

По данным на 10:00 часов 17 апреля вода в реке Уй возле села Усть-Уйское за сутки поднялась на 65 см и достигла 473 см. Максимальный прогнозируемый уровень воды в этой реке – выше 550 см.

Как сообщает МЧС России по Курганской области, угрозы подтопления населенного пункта нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Имеется необходимый запас питьевой воды, продовольствия, медикаментов. Для обеспечения пожарной безопасности на территории населенного пункта функционирует пост муниципальной пожарной охраны.

С 8 часов утра 17 апреля в с. Усть-Уйское организована лодочная переправа. Необходимость её организации обусловлена повышением уровня воды над полотном дороги подъезда к низководному мосту в створе с. Усть-Уйское Целинного района (с населением 780 человек, 358 жилых домов).

Длина перелива участка дороги составила 2,5 км. Максимальная глубина - 1 м, что привело к невозможности движения как легкового, так и грузового транспорта. 

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил всем челнам Правительства держать ситуацию с весенним половодьем на особом контроле. Тема паводка была озвучена в ходе совещания в Правительстве области 17 апреля. 

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Сегодня сложная, но контролируемая ситуация по реке Уй, село Усть-Уйское. Все силы и средства для половодья готовы. Будем надеяться, что в этом году, благодаря тем мероприятиям, которые мы ежедневно проводим, нам удастся благоприятно пройти этот период, и мы не будем испытывать тех трудностей, с которыми столкнулись в прошлом году». 

По данным на 10:00 часов 17 апреля уровень воды в реке Тобол возле села Звериноголовское вырос на 56 см и составил 530 см, а возле Кургана - на 35 см и достиг отметки в 334 см.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться