Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Губернатор в ходе «горячей линии» ответил на вопросы зауральцев
2017/04/19 14:37  

Губернатор в ходе «горячей линии» ответил на вопросы зауральцев

Губернатор в ходе «горячей линии» ответил на вопросы зауральцев

Около 90 звонков поступило на горячую телефонную линию, которую Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел в конце минувшей недели.

Зауральцев волновали вопросы ремонта и строительства дорог и жилых домов, здравоохранения, образования, спорта, тарифов на электроэнергию, качества обслуживания многоквартирных домов управляющими компаниями, благоустройства муниципальных образований и многие другие.

Впервые по инициативе Алексея Кокорина горячая линия прошла в новом, расширенном режиме. Вместе с Губернатором разъяснения жителям региона давали заместители главы Зауралья, руководители органов исполнительной власти, глава г. Кургана.

Три телефона, по которым можно было задать вопрос, не умолкали ни на минуту. По причине большого числа звонков главой Зауралья было принято решение продлить горячую линию. Вместо запланированных полутора часов она работала более двух.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Вопросов много. Горячая линия проходит уже более двух часов. Сегодня здесь присутствует и руководство областного центра, мои заместители, специалисты по тем тематикам, которые волнуют людей – это социальная сфера, ЖКХ, промышленность, сельское хозяйство. Все вопросы, которые были заданы, мы берем на контроль».

Жители нескольких небольших сел позвонили на горячую линию, чтобы обсудить с главой Зауралья вопрос присоединения к более крупным населенным пунктам, проанализировать плюсы и минусы этого решения.

Как отметил Алексей Кокорин, все высвобождающиеся деньги, которые, к примеру, тратились на оплату труда и коммунальных услуг сельской администрации, можно будет направить на развитие села. Он заверил, что в любом случае решение об объединении с более крупным муниципальным образованием будут принимать сами жители на сельском сходе. Без их согласия этого никто не сделает.

В следующую субботу, 22 апреля, Губернатор вновь будет общаться с зауральцами. Он примет участие в прямом эфире программы «Наше время» ГТРК «Курган».

Как сообщает пресс-служба Губернатора, уже сейчас, в рамках подготовки прямого эфира, задать вопрос главе Зауралья можно на официальном сайте Правительства Курганской области в разделе «Задай вопрос Губернатору».

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Мы будем обязательно использовать такой формат общения с населением хотя бы раз в месяц. Потому что это еще одна возможность напрямую узнать о тех проблемных вопросах, которые волнуют жителей Курганской области».

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]