Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринск готов к проведению майских праздников
2017/04/22 12:56  

Шадринск готов к проведению майских праздников

Шадринск готов к проведению майских праздников

План культурно-массовых мероприятий ко Дню труда и Дню Победы уже составлен.

О том, что ждёт жителей и гостей города рассказала заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Дахина на расширенном аппаратном совещании в муниципалитете города.

1 мая в 11 часов состоится официальное открытие 134-го летнего сезона городского сада им. М.Ф. Кельдюшева. В этот день там пройдут концертно-развлекательные и интерактивные программы для детей и взрослых. К примеру, выставка клуба «Шадринский голубь», ярмарка изделий ручной работы, флешмоб, конкурс рисунков на асфальте, различные творческие площадки, а также катание на пони и лошадях. Кроме этого, состоится праздничная демонстрация. Шествие традиционно начнётся от стадиона «Торпедо» и закончится во Дворце культуры. Участие примут работники предприятий, организаций и учреждений города Шадринска.

Светлана Владимировна отметила, что после зимы началось благоустройство и реставрация обелисков и мемориальных досок, посвящённых Великой Отечественной войне.

Светлана Дахина, заместитель главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам: «Администрация, общественные организации, образовательные учреждения продолжают планомерную работу по поддержанию в надлежащем состоянии братских могил, обелисков, памятников, мемориальных досок. Увековечиваем память шадринцев, погибших в годы ВОВ, в ходе боевых конфликтов и удостоенных высоких наград Родины».

По официальным данным, в Шадринске проживает 19 инвалидов войны, 56 солдат стали инвалидами от общего заболевания, участников войны, не имеющих группу инвалидности – 3 человека, 11 ветеранов войны, которые служили в недействующей армии, шесть несовершеннолетних узников концлагерей, тружеников тыла – 961 человек, а членов семей погибших в ВОВ – 309 человек. Комплексом центра социального обслуживания населения и представителями городских ветеранских организаций, проводится обследование социально-бытовых условий и лечение ветеранов Великой Отечественной войны. Все они обеспечены социальным обслуживанием на дому.

Светлана Дахина, заместитель главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам: «Ведётся приём ветеранов по интересующим их вопросам, организуется посещение музеев, выставок, проводятся праздники и конкурсы. И всех их мы, конечно, зовём на мероприятия, посвящённые празднованию 72-ой годовщины Великой Победы».

Зажжение «Вечного огня» в канун Дня Победы, Всероссийские акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и «Гимн Победы», церемония возложения венков — в этих и многих других мероприятиях предлагается принять участие всем шадринцам. Традиционно в учреждениях образования и культуры пройдут уроки мужества, классные часы, встречи с ветеранами, выставки, кинопоказы и концерты. В центре города пройдёт велогонка и легкоатлетическая эстафета.

Светлана Дахина, заместитель главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам: «Уже в заключение праздничных мероприятий пройдёт мемориальная акция «Свеча памяти». Начало в 21.00 в сквере Победы. Участники, с зажженными свечами, дойдут до сквера Воинской Славы, где в 22 часа будет выложено слово «Спасибо». На этом праздник завершится».

Напомним, что в 2017 году на майские праздники россияне будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 мая по 9 мая.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться