Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги недели: ситуация с половодьем стабильная, месячник по санитарной очистке активизировался
2017/04/22 10:26  

Итоги недели: ситуация с половодьем стабильная, месячник по санитарной очистке активизировался

Итоги недели: ситуация с половодьем стабильная, месячник по санитарной очистке активизировался

Ремонт дорог и благоустройство зауральских дворовых территорий – главные заботы, обозначившиеся на минувшей неделе.

Уходящая неделя порадовала зауральцев информацией, прозвучавшей на противопаводковой комиссии. Крупных сбросов из водохранилищ соседних регионов больше не ожидается. Но, тем не менее, как отметил Губернатор, все средства и силы находятся в состоянии готовности на случай выпадения обильных осадков.

Вода отступает, огонь наступает. В соответствии с указом Губернатора области на территории Зауралья с 21 апреля объявлен пожароопасный сезон.

Курганские и шадринские дальнобойщики на минувшей неделе встретились с представителями власти региона и Ространснадзора. Разговор о системе «Платон», беспокоивший и тех и других, состоялся, но к конкретным выводам, которые бы удовлетворили и тех и других, так и не пришел. Пока есть только мечты законодателей о саморегулируемой организации.

Солнечная погода на уходящей неделе оказались на руку зауральцам. Месячник по санитарной очистке активизировался. Порядок во дворах домов и возле них, наводили граждане, а работники учреждений и организаций - на своих территориях.

На уходящей неделе Глава города Шадринска на брифинге с журналистами отметила, что городу на благоустройство дворов выделено 25 млн. рублей. Одна треть этих средств пойдет на благоустройство мест общественного пользования - парков и скверов. На сегодняшний день уже подано около 90 заявок от Управляющих жилищных компаний и ТСЖ на благоустройство дворов многоквартирных домов.

Еще несколько цифр на уходящей неделе громко заявили о себе.

Предприятию Курганприбор исполнилось 75 лет, в Зауралье полицейские изъяли из нелегального оборота более 11 тысяч литров алкоголя, на ремонт и обустройство дорог в Шадринске предусмотрено 148,4 млн. рублей.

В ближайшем будущем ждите материалы о том, смогут ли зауральцы одолеть-таки стихийные городские свалки, как в 4-й раз шадринцы присоединились к Всероссийскому фестивалю чтения «Библионочь», как шадринский голубь на всю Россию прославил местную породу высоколетных птиц.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться