Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Курганец обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью
2017/04/23 11:52  

Курганец обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью

Курганец обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кургана.

Согласно материалам дела, в январе 2017 года в г. Кургане 55-летний мужчина, употребляя спиртные напитки совместно со своим знакомым, в ходе ссоры, с целью убийства приятеля, вылил последнему на голову и одежду остатки недопитого этилового спирта и совершил поджог. В результате потерпевший получил множественные термические ожоги лица и тела.

Преступный умысел злоумышленника, направленный на убийство, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. присутствовавшая на месте происшествия знакомая потерпевшего и сам потерпевший приняли меры к тушению возгорания, а также своевременно обратились за оказанием квалифицированной медицинской помощи.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]