Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > III фитнес-фестиваль в Шадринске собрал рекордное количество участников
2017/04/25 15:39  

III фитнес-фестиваль в Шадринске собрал рекордное количество участников

III фитнес-фестиваль в Шадринске собрал рекордное количество участников

250 человек выступили на празднике спорта, здоровья и красоты, который состоялся во Дворце культуры.

Свои программы показали фитнес-клубы, студии и коллективы, спортивные и общеобразовательные школы, студенческие объединения, а также инициативные шадринцы. Здесь не было профессиональных спортсменов, но и любителями их назвать трудно. Зрители увидели 27 ярких номеров из различных видов аэробики, восточных танцев, йоги, кардио, силовых направлений и многого другого.

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму г. Шадринска: «Очень радостно, что вместе с участниками возросло и количество зрителей, поэтому фитнес-фестиваль переехал в самый большой и самый прекрасный зал Шадринска. Огромное спасибо хочу выразить всем организаторам и инструкторам за подготовку команд – это очень трудное дело. Участникам желаю удачи, весеннего настроения и отличного выступления».

Фитнес-фестиваль за годы своего существования стал неким символом наступления весны, а участники – живым воплощением энергии. Команды демонстрировали силу, гибкость, слаженность действий, а также артистичность. Тем не менее, на мероприятии не было лидеров и отстающих. Главная цель – это показать положительный пример и своей неутомимой энергией привлечь, как можно больше людей к занятию спортом.

Кроме того, это прекрасный обмен опытом между фитнес-клубами и пропаганда здорового образа жизни среди населения города. А организаторы, таким образом, стараются еще, и привлечь детей, подростков и молодёжь к регулярным занятиям физической культурой.

Все выступления прошли успешно и зажигательно, весело и ритмично, а яркие костюмы участников и современная музыка подняли настроение зрителей на весь день. По итогам фитнес-фестиваля всем командам вручили памятные грамоты и подарки от спонсоров.

Сергей Антропов, спонсор: «Хотел поблагодарить организаторов этого шоу. Все прошло на высшем уровне! Также хочу поблагодарить девчонок и мальчишек, которые здесь выступали – они подарили нам такое классное настроение. Мне заряда позитива хватит надолго. Ну и желаю всем присутствующим, чтобы вы были здоровы и красивы».

Отметим, что фитнес-фестиваль «Спорт, здоровье, красота» проводится уже на протяжении трёх лет, стал традиционным и является одной из конкретных мер по пропаганде здорового образа жизни.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться