Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Молодые предприниматели сели за парты
2017/04/26 12:55  

Молодые предприниматели сели за парты

Молодые предприниматели сели за парты Фото: shadrinsk-city.ru

В Шадринске начала работу «Школа начинающего предпринимателя»

В Шадринске стартовал первый этап образовательного курса «Школа начинающего предпринимателя». За парты сели шадринцы, которые уже начали или только планируют заниматься бизнесом. Они будут посещать лекции сертифицированных бизнес-тренеров, экспертов в области права, финансов и маркетинга.

Цель курса — обезопасить начинающих предпринимателей от типичных ошибок новичка и помочь им грамотно запустить свое дело. Участники «Школы» узнают, как правильно составить бизнес-план, рассчитать затраты, выбрать систему налогообложения, организовать свой бизнес и получить прибыль.

На втором этапе обучения, который запланирован на 4 мая, слушатели курса пообщаются с представителями Департамента экономического развития региона, Бизнес-инкубатора и налоговой инспекции, а также напишут итоговый тест. Каждый участник получил сертификат, подтверждающий прохождение курса «Школа начинающего предпринимателя», а вместе с ним и возможность претендовать на получение грантовой поддержки.

«Школа начинающего предпринимателя» — это программа обучения, которую на регулярной основе проводит ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» при поддержке Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области. В Шадринске организацией экспресс-обучения занимается отдел потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города. Обучение проводится бесплатно в рамках реализации федеральной программы «О развитии малого и среднего бизнеса Курганской области».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться