Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Проходит акция «Проверь ПРАВОзнание»
2017/04/27 12:54  

Проходит акция «Проверь ПРАВОзнание»

Проходит акция «Проверь ПРАВОзнание»

Акция МВД России прошла во всех регионах страны 26 апреля.

В рамках этой акции член Общественного совета при ОМВД России по городу Шадринску Виталий Семенов совместно с правоохранителями провел для воспитанников Губернаторской шадринской кадетской школы-интернат уроки правовой грамотности.

Подросткам 8, 10 и 11 классов были предложены задачи с описанием жизненных ситуаций и варианты их решения. Школьники должны были определить вид ответственности за то или иное правонарушение, показать знание Конституции РФ, оценить правомерность определённых действий. Инициаторами акции выступили представители Общественного совета МВД России. "Правовая грамотность позволит молодым людям защитить себя в сложных бытовых и жизненных ситуациях – от правильного поведения на дороге до общения с чиновниками и сотрудниками правоохранительных органов" - отметил Председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена. Стоит отметить, что кадеты довольно хорошо справились с заданиями.

Проверить свою правовую грамотность может любой желающий - тестовые задания размещены на официальном интернет-сайте МВД России.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]